БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный дома 3,4,5,7 (стр. 32)

kate511 и всем кому интересно: собрание по 7му дому 09.01 в 19-00, в здание дома Карамзина 32.

Из недочетов добавилось:
1. Плохо открывается окно на балконе
2. Отломана ламель земли в одной розетке
3. Нет света в комнате

Расскажите как работает система микропроветривания?? Там нашел рычажок, опущен вниз - из щели дует. Поднял вверх - все равно дует.

з.ы. на кухне у меня было градусов 18, комната была закрыта и там было очень тепло, в ванной/туалете было градусов 10 (но там и греть то нечему). Пока ходил туда сюда, температура сравнялась и везде стало 18.

Рабу лифта не заметил :( подъезд первый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в квартире лично для меня тепло, вода есть и горячая и холодная, лифт работает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы лучше:) у окон полная, дальше почти нет, вот сейчас вторые соседи в подъезд подъехали:) по тихоньку заселяется народ:) я уже начал дрель использовать, шум на весь этаж:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы сказала даже жарко )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий, а как в целом тепло? Да ладно, что 3G нет, у нас даже связи не было:) как сейчас дела со связью обстоят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все мы уже в квартире полы помыли, сейчас электрикой для кухни будем заниматься:) в доме пока только у нас свет, хожу в носках, без тапок, полы прохладные и 3г тут не берет:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Стас 5 дом., вашим соседям надо обращаться в четвертый дом к ключнице. Пока что все замечания подаются ей и исправляются силами КБСа.
А что за ситуация с нашим домом? Не выбрали пока УК? Так мы в процессе. Вспомните вчерашнее собрание "в управляйке", как там было тесно и больше половины пришедших вообще ничего не слышали. Если в пятницу плюсом к четвертому еще и пятый дом подойдет, то будет писец. Договорились же, что УК письменно оповестит о следующем собрании. Давайте лучше обсудим, кого что не устраивает и варианты решения, чтобы на собрании потом озвучить. Да и Ольга Николаевна может сама прочитает и заранее будет в курсе наших замечаний.[/q

Поддерживаю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я сегодня звонила в кбс: сказали оформляют документы, пару дней надо подождать, будут всех обзванивать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня вопрос уважаемые форумчане, что ни будь слышно про кооператив КБС, заселение 7 го видимо уже началось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забрал сегодня ключи. Обнаружил два важных недочета, которые в первый раз не увидел:
1. В зале установлен однокамерный стеклопакет (на кухе двухкамерный).Обратил внимание благодаря информации на форуме. Признателен соседям, обнаружившим это первыми и отписавшимся здесь.
2. В ванной комнате перепутана, как мне кажется, подводка воды: горячая справа (ближе к человеку), маркировка кранов наоборот - справа холодная. Не буду утверждать, что это нарушение каких-либо СНиПов, так как не владею пока информацией.Но "нормальный" западный фирменный смеситель туда не поставишь.Тем более термостатический.

Указал замечания в акте осмотра и тетрадях на исправления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стас 5 дом., вашим соседям надо обращаться в четвертый дом к ключнице. Пока что все замечания подаются ей и исправляются силами КБСа.
А что за ситуация с нашим домом? Не выбрали пока УК? Так мы в процессе. Вспомните вчерашнее собрание "в управляйке", как там было тесно и больше половины пришедших вообще ничего не слышали. Если в пятницу плюсом к четвертому еще и пятый дом подойдет, то будет писец. Договорились же, что УК письменно оповестит о следующем собрании. Давайте лучше обсудим, кого что не устраивает и варианты решения, чтобы на собрании потом озвучить. Да и Ольга Николаевна может сама прочитает и заранее будет в курсе наших замечаний.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю Стас 5 дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи! У меня предложение, создать инициативную группу из нормальных не горлопанов людей и исправлять ситуацию с нашим домом. Я узнал что в УК собрание в пятницу в 19 часов с домом № 4. Сбор объявляю в 18-30 часов в управляйке. На сегодняшний день мои соседи с жалобой о затоплении не знают куда идти, люди пожилые, времени у нас мало, скоро новый год, давайте не будем трепать нервы себе и людям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С новаосельем, соседи!
Свои 5 копеек внесу - я из 23го дома. Еще ни разу за год не приходилось ругаться с УК, фыркать в их сторону и выказывать недовольство. Адекватно на все реагируют, принимают меры оперативно. Заявки на телефону и только. Перерасчеты без проблем.
До этого жила в доме с ТСЖ, тоже вопросов не было, но в том ТСЖ был только 1 дом, с председателем, который проживал в этом же доме, закрытая территория с видеонаблюдением (кстати, собственникам обошлась не дешево и только спустя 2-3 года после заселения, тк денег не было).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
складывается такое ощущение, что многие кто агитирует за УК попросту там работают или просто афиллированные лица


Плохое ощущение! С тсж, не пришлось сталкиваться, как оно там на самом деле не знаю, но вот об управляющей поделилась впечатлением.. Жили на предмостной , под управлением Жилфонда, так это НЕБО и ЗЕМЛЯ.... Никомуне навязываю, но они это заслужили, что жильцы ими довольны. Вот и все, есть сомнения приходите в гости поболтам)) Мы действительно здесь живем , уже скоро как год будет ! P.S. на ютубе снимали видео, про свою квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
складывается такое ощущение, что многие кто агитирует за УК попросту там работают или просто афиллированные лица
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Главное контролировать деятельность УК либо ТСЖ и не забивать, тогда все будет хорошо. А что ТСЖ "близко к телу" и будет все контролировать как для себя, далеко не факт, увы. Мне кажется, от нас все зависит, в любом из вариантов :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я вот за тсж! и когда сдастся мой дом - буду именно за тсж. потому что жила в таком доме и знаю что это. Хотя конкретно вашу УК не знаю. Но опыт показывает, что своя рубаха ближе к телу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал Ваши сообщения. Внесу свои "пять копеек". Согласен с Александром. Я за УК, но не на продолжительный срок для начала, год само то. По истечению срока вопрос выбора отпадет сам собой... Организация работоспособности ТСЖ потребует времени, плюс, вопрос открытым остается как она себя зарекомендует.
Полагаю выбор в пользу УК очевиден на данном этапе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы живем на ярыгигинской 21, УК у нас отличная!! Ни разу не пришлось идти писать письменно, звонили только по телефону! Все решают, согласовывают,борятся со всякими умниками, которые нарушают и видоизменяют фасады, перепланировки и тд. Делают перерасчеты. Видео-наблюдения;заборы; таблички и прочее , учитывают наши пожелания. Поэтому рекомендуем,в общем все на уровне. И да Ольга Николаевна каждый день читает форум, отвечает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный дома 3,4,5,7»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост