СЭЛФОРТ (Свой Дом) (стр. 7)

А кто нибудь подписывал доп. соглашение о переносе сроков строительства? И как я думаю изменения законодательства подписанные президентом от 31.03.2020 к этому объекту не относятся т.к. этот дом должны были здать в 2019 году!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщиков могут освободить от штрафов и пеней за невыполнение обязательств перед дольщиками по договору долевого участия в строительстве. В самом законе сказано, что вводятся «особенности применения неустойки, пеней и штрафов за ненадлежащее соблюдение договоров долевого участия в строительстве». Что это за особый порядок, в документе не поясняется. «Закон предусматривает возможность списания сумм штрафов в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения контракта в 2020 году в связи с распространением коронавируса», — рассказал на заседании Госдумы депутатам заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.
Изменения в законодательство Госдума приняла сразу в двух чтениях 31 марта, 1 апреля новый закон уже подписал президент Владимир Путин. Документ вступил в силу с момента официальной публикации. Об этом сообщает "Рамблер".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Prostoi
Сам Зодчий и так уже практически похоронен. В том то и дело, в суд пойдут по любому и многие. Это ещё больше усугубит ситуацию. Да, есть вероятность, что стройку в историческом центре не бросят, но это годы..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Им смысла нет затягивать, т. к. Все дольщики сначала начнут писать в строй надзор, губернатору, президенту и т. д. А затем в суд пойдут многие как я снимают квартиры и платят за аренду это все включая недостатки по строительству должен будет оплатить застройщик, после чего можно будет похоронить Зодчих как застройщика...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vlad78
Какой июль вроде конец года если повезёт, будет годами стоять как на правом или где там ещё Зодчий строит? И вообще такое впечатление пока все секции дома не построят не будут сдавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Prostoi
Истерик нет никаких, веселые смайлики в начале моего сообщения почему то в знаки вопросов трансформировались, да и в конце улыбочки.. Вопрос не в том зашпаклеваны стены или нет. Октябрь месяц до третьего этажа стяжка была и даже частично направляющие для натяжного потолка. Также проводка и закладные для слаботочки. И шпаклёвка была тоже. Но! Весь вопрос в том, что с ноября отделка не ведётся, и за ходом отделочных работ нет смысла следить, как можно следить за тем, что не делается.. Тем более, если б отделка велась, то от отдела продаж на этом форуме были бы уже сотни фотографий и видео этих самых работ. Должны были дать отопление и в зиму производить отделочные работы, в марте-апреле выдать ключи. По каким то причинам тепло не завели, хоть радиаторы частично развешаны т.е. отделка встала. Вы же понимаете, что в отделке очень много мокрых работ, как вы представляете отделку при температуре минус? Т.е. сейчас мы можем говорить уже о том, что стройка активно не ведётся уже больше пяти месяцев.. хотя до октября 2019 г. у меня вообще никаких вопросов к ведению стройки не было! Подумываю продавать это долевое, сейчас уже очевидно, если в ближайшее время работы не начнутся, то в июле никакого заселения не произойдёт к сожалению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vlad78....... Давайте без истерик!.....
Я такой же дольщиков как и большенство здесь и кого-то забылтывать целей не преследую! Сказать, что отделочные работы совсем не ведутся, будет не правильно, т. к. я сам лично видел несколько квартир в этом доме с зашпаклеванными стенами, а в остальном конечно нужно следить за ходом отделочных работ всем вместе к чему и призываю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Prostoi
???????? вы читали выше информацию от меня, что отделочные работы не ведутся с декабря месяца? Как вы думаете зачем я здесь эту информацию предоставляю? Или ваша работа здесь, исключительно заболтать проблему не ведения отделочных работ?))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте лучше все вместе активно следить за ходом строительства и общаться в этом чате на эту тему, я что-то не зашёл и не посмотрел ведутся ли отделочные работы, но первые 5 подъездов уже были застеклены! может кто нибудь зайдет и посмотрите!?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласна с Prostoi и так настроение не ахти,давайте лучше все дружно хотеть, чтобы опять сроки сдачи не перенесли!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был на шахтеров 10 смотрел сэлфорд, 27.03.2020, работы ведутся, а именно активно строят (возводят стены 3-4 очереди), в первой очереди тоже работают люди! Так, что панику разводить не стоит и кароновируса хватает! Главное, то что работы ведутся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попкорном и колой запасся. Давайте, начинайте уже что-нибудь делать, все равно у меня самоизоляция и скучновато. Обожаю читать про проблемы долевого и вообще обманутых дольщиков!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
бадумс
Ну вы читайте, что пишут. Тепла нет, потому что батареи холодные (частично они установлены), а батареи холодные, т.к. нет подключения и скорее всего нет тепловых пунктов, опуски со стояков в тех этаж не завезены. То, что на фото наблюдалось еще в октябре если не ошибаюсь на нижних этажах, сфотать можно в любое время.. Дак вот может уже начнём что нибудь делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vlad78 а откуда знаете, что тепла нет? там на фотках дата в углу, неужели они заморочились и прифотошопили? Да по ДДУ-то понятно, что просрали сроки. А делать-то что? Все молчат, никто ничего не делает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лололол
Нечего рассказывать, рассказал бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лололол
А с чего вы взяли что у меня исключительно доводы и предположения? Я вам об этом говорил?) На стройке был в декабре, январе и феврале. Тепла нет-отделки нет, каменщики немного работают. И все. Если вы дольщик я завидую вашему оптимизму. Может вы как дольщик скажете срок сдачи по ДДУ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vlad78 И если бы у меня была возможность, я бы с удовольствие рассказал здесь, где и в каком объеме ведутся работы на стройке .

ну так расскажите)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vlad78
Я такой же дольщик, как и вы. Откуда вы знаете, что это фотографии октябрьские, вы были внутри? Насколько мне сказали, на стройку не пускают пока, так откуда вам знать, что фото за октябрь, а не февраль? Все, что по факту я могу сказать, это то, что вижу на стройке рабочих постоянно, на сайте вижу фото. А у вас какие доводы, кроме домыслов и предположений?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
igor2424
Ну если чудненько, берите у меня, я вам продам! Заодно, как поселитесь (ведь то, что дом сдадут-это ведь факт!), узнаете заснос и выдачу разрешений вокруг стройки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а то что они его сдадут это факт!!
но вот интересно еще то, когда вокруг начнется снос и выдача разрешений на строительство.. кто рядом с властями откликнитесь!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «СЭЛФОРТ (Свой Дом)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост