СЭЛФОРТ (Свой Дом) (стр. 9)

Полпред, ну не знаю, где Вы такое видели, возможно, где-то и есть, но у меня глухо, как в танке.
Может, Вы про балкон, который сдвоенный?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОрхидеяПолпред, у меня витражное остекление, звуки проникают не более, чем везде, а запахи летом, когда всё открыто, чувствуются, когда сосед курит или что-то готовит (балкон на кухне), но это же не от того, что балкон стеклянный, я задвигаю створки, и всё, никакого проникновения.

Запахи и звуки распространяются между торцом балконной плиты и собственно системой витражного остекления. Особенно когда закрыты створки остекления. Эти пространства в некоторых случаях прикрывают слабоэффективной жестянкой или пластиной из пластика для вида, в некоторых случаях они остаются открытыми вовсе, и соседи между собой могут не только легко общаться, но и передавать не очень габаритные предметы, не открывая створок.
Когда есть кирпичная кладка, профильная система остекления верней частью упирается в нижнюю часть балконной плиты, при этом пространств для распространения звуков и запахов к соседям не остается, только если через открытые створки через улицу, но это уже совсем другая разница)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хронос До тех пор, пока покупатели не научаться наказывать застройщиков рублем, за ухудшение качества объекта от момента продажи квартиры до сдачи, мы так и будем довольствоваться кирпичными/панельными будками вместо домов.
Согласна, считаю недопустимым изменения в сторону ухудшения, если есть проданные квартиры, а в договорах надо детально прописывать что, как и из чего будет сделано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полпред, у меня витражное остекление, звуки проникают не более, чем везде, а запахи летом, когда всё открыто, чувствуются, когда сосед курит или что-то готовит (балкон на кухне), но это же не от того, что балкон стеклянный, я задвигаю створки, и всё, никакого проникновения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще раз про витражи:
Сплошное остекление лучше с эстетической стороны
Кирпичный парапет-с практической, особенно если есть желание-возможность утеплить лоджию и присоединить ее к квартире, что незаконно конечно :)
Вопрос-то не в этом.
До тех пор, пока покупатели не научаться наказывать застройщиков рублем, за ухудшение качества объекта от момента продажи квартиры до сдачи, мы так и будем довольствоваться кирпичными/панельными будками вместо домов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОрхидеяПолпред, при витражном остеклении света проникает значительно больше, а нижняя часть прозрачная, просто затонированная, то есть вы всё видите, а вас практически нет. Это позволяет сушить на балконе даже труселя. Не думаю, что кто-то ходит под окнами и высматривает "а не сушится ли у кого-то бельё?" Если человек хочет сделать из балкона сарай или кладовку, то конечно ему удобнее кирпич, а если хочет попить чайку на балконе среди цветов и полюбоваться красотами вокруг, то витражное остекление самое что то. Это я говорю из собственного опыта. Кстати, на застеклённом балконе при закрытых створках (хоть витраж, хоть кирпич) летом шины воняют, так что лучше их хранить в специальных местах. Но Вы правильно говорите, это дело вкуса.

Конечно шины на балконе в летнюю жару будут вонять. Только если со своими шинами вы как-нибудь сами определитесь по месту их хранения, то с соседскими будет сложнее... Если вам "повезет" с соседями по вертикали, то все запахи от их шин, их сигарет, а также звуки их разговоров будут у вас и на балконе и, при открытой двери балкона, в комнате тоже, если остекление витражное.
Если же остекление разделяется балконной плитой, то запахам и звукам проникнуть к соседям гораздо сложнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто был на стройки что там происходит первую очередь снова строят? я слышал пока строительство отложили проблема с коммуникациями или это просто разговоры чтобы перенести с дачу дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полпред, при витражном остеклении света проникает значительно больше, а нижняя часть прозрачная, просто затонированная, то есть вы всё видите, а вас практически нет. Это позволяет сушить на балконе даже труселя. Не думаю, что кто-то ходит под окнами и высматривает "а не сушится ли у кого-то бельё?"
Если человек хочет сделать из балкона сарай или кладовку, то конечно ему удобнее кирпич, а если хочет попить чайку на балконе среди цветов и полюбоваться красотами вокруг, то витражное остекление самое что то. Это я говорю из собственного опыта. Кстати, на застеклённом балконе при закрытых створках (хоть витраж, хоть кирпич) летом шины воняют, так что лучше их хранить в специальных местах. Но Вы правильно говорите, это дело вкуса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХроносПолпредЗачем нужен сплошной витраж? Чтобы все звуки и запахи от соседей (сверху, снизу) были у вас? Чтобы обязательно была гремучая решетка ограждения, вместо нормальной кирпичной кладки? Или, может, чтобы всё ваше исподнее от автошин до трусов мог созерцать каждый прохожий зевака?
Ну, например, чтобы в ваши метровые наружные стены чуть больше света проникало. Или чтобы дом выглядел не крепостью с бойницами .

Не думаю, что при сплошном витраже через окна проникает больше света, сами окна квартиры от витражного остекления балкона больше не становятся, а нижняя часть витража обычно делается непрозрачной, так что света попадает не больше чем при кирпичном ограждении балкона.
При выборе между "не выглядеть бойницами снаружи" и "удобно чувствовать себя внутри" я бы предпочел второе. Да и сама постановка вопроса о вкусах спорна, кому-то нравится смотреть на сплошное стекло снаружи, кому-то нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://selfort.ru/ вот на официальном сайте сэлфорт, там есть вкладка "ход строительства"и по месяцам выложены фотки по каждой очереди
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А на каком сайте есть ещё свежие фото, подскажите пожалуйста!?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моя коллега хотела купить квартиру в этом доме, ей сказали в первой очереди все уже распродано, даже у подрядчиков. Планировала уже продать ей свою квартиру, но поняла, что за такую цену на взлётке не купить квартиру такой же площади, решила ждать когда сдадут. Надеюсь, все-таки летом сдадут уже, или хотя бы к осени...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПолпредЗачем нужен сплошной витраж? Чтобы все звуки и запахи от соседей (сверху, снизу) были у вас? Чтобы обязательно была гремучая решетка ограждения, вместо нормальной кирпичной кладки? Или, может, чтобы всё ваше исподнее от автошин до трусов мог созерцать каждый прохожий зевака?


Ну, например, чтобы в ваши метровые наружные стены чуть больше света проникало. Или чтобы дом выглядел не крепостью с бойницами .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачем нужен сплошной витраж?
Чтобы все звуки и запахи от соседей (сверху, снизу) были у вас? Чтобы обязательно была гремучая решетка ограждения, вместо нормальной кирпичной кладки? Или, может, чтобы всё ваше исподнее от автошин до трусов мог созерцать каждый прохожий зевака?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да я тоже за кирпичный, обидно будет тем, кто хотел полностью стекло
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщики слфСпасибо, точно фотографий много новых на сайте! Кстати, при покупке нас предупреждали, что начиная с 5го этажа балконы будут полностью в стекле, а делают все кирпичные, кто нибудь знает почему?


Потому что жадные застройщики всегда так делают.
Навесной витраж намного дороже тонких алюминиевых створок на кирпичном парапете. И пофиг им на внешний вид здания.
Хотя с точки зрения жильца, кирпичный парапет предпочтительнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, точно фотографий много новых на сайте! Кстати, при покупке нас предупреждали, что начиная с 5го этажа балконы будут полностью в стекле, а делают все кирпичные, кто нибудь знает почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там на сайте сэлфорта выложили изнутри фотки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщики слфСвежие фотки со стройки


Дольщики слф Благодарю за фоточки!))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свежие фотки со стройки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «СЭЛФОРТ (Свой Дом)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост