Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 48)

Кому не хватает кинотеатров? Их всем хвататет, только если они находятся в 10-15 минутах пешком - это что плохо?

Насколько понимаю речь идет о Каро.
10-15 минут пешком это ГорДк.
А с Высотной (к примеру почта), там где находится уйма банков, Ветлуги, С-З пешком уже никак. Только на машине. А в этом случае - я могу и до Луча и в Эпицентр съездить.
Где в Северном или на Взлетке это есть =уже сейчас=,

А что именно? Эльдорадо? Есть. ТЦ на свободном? пока нет, но скоро будет. Кроме того, на Взлетке (к примеру 78 добровольческая) очень много хороших магазинов.

Жил в Северо-Западном. Была 3-ка (правда в 5-ти этажке). Искал и в Октябрьском. Понравился только Парковый. Но за такие деньги дышать тополями?
В итоге живу на Взлетке. Доволен как Удав.

PS Пока жил в С-З продукты покупал в Командоре на Взлетке (благо ремонт в новой квартире делал и регулярно ездил с проверками). А где в Октябрьском? АЛПИ на высотной не предлагать, очень много народу - не протолкнуться. Маленькие Командоры и прочие супермаркеты - ассортимент не такой хороший. и цены не очень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей На счет банков на Взлетке точно не знаю, раз Вы так говорите значит наверно так и есть. Зачем все сразу? Ну лично мне пригодилось пару раз, когда оформлял расчетный счет - просто обошел все банки пешком, по пути, когда просто прогуливался летним днем, вот заодоно и узнал их условия, и открыл счет, второй раз - когда таким же образом узнавал про условия кредитования. Совместил, так сказать, приятное с полезным :) Северо-западный действительно, та же Роща практически, не спорю, но, как Вы сами сказали, он находится совсем недалеко (за пару минут проезжаешь на автомобиле), поэтому все преимущества нахождения в Октябрьском р-не к нему точно также относятся, как и к Ветлужанке. Мы же тут вроде как обсуждаем районы, а не микрорайоны, которые в них входят.

Владислав Ясное дело, что кол-во банков практически никакой роли не играет. Но если эти банки есть и все они рядом, то чем это плохо? По-моему, не плохо. +1 балл в пользу р-на. Вот и рейтинг районов (или вообще чего угодно) складывается из этих баллов, разве я не прав?

Насчет Взлетки - ну надо еще посмотреть, что будет в этой гигантской коробке непонятной расцветки :) Если в ней будет все также стильно, красиво и удобно, как в Торговом Квартале - то будет замечательно. Микс-Макс нужен для имиджа р-на, кроме того в этом здании, кроме выставочных есть еще куча торговых и офисных помещений, у многих моих знакомых там офисы.

Насчет Крейзи-парка - есть куда оставить детей, чтобы не скучали. Признаюсь, мне и самому инетерсны многие аттракционы :) Это единственное место в городе, где есть 4D-кинотеатр (стерео, с погодными эффектами). Очередь в 20 минут - это не прилично, но можно прийти вечером, или в будний день - тогда очередей нет. А вообще жирный плюс р-ну уже можно поставить только за то, что такое место в нем есть. Т.к. больше нигде в городе ничего подобного, на данный момент, нет.

Кому не хватает кинотеатров? Их всем хвататет, только если они находятся в 10-15 минутах пешком - это что плохо? Сделал покупки, поразвлекался в крейзи-парке с семьей, сходил в кино, попил кофе/покушал в кафе (коих там не мало), купил велосипед в спортмастере и playstation 3 в Эльдорадо, и на последок прокатился на колесе обозрения в парке напротив и посидел попил пивка (купленного там же, в Рамсторе) там же, на лавочке, а после сходил в сауну - и все это не разъезжая по всему городу на машине. Где в Северном или на Взлетке это есть =уже сейчас=, и не в окружении гор мусора и строительных материалов, а в зеленой зоне? Даже не сомневаюсь, что в будущем это будет во всех р-нах, но именно =сейчас= этого нет больше нигде в Красноярске, кроме как в Октябрьском р-не. А комплекс "Парковый" и считается элитным именно потому, что он как раз и находится в максимально удобных условиях для его обитателей, коих нет действительно ни где больше в городе! Для домохозяек вообще рай - есть чем и где занять весь свой день :) А крыш бывшего тел.завода на низких этажах не видно :)

Ботаничка - массив частной застройки? Я туда пару раз заезжал посмотреть его, видел только многоквартирные дома.. Частной застройки вроде бы не наблюдал. Отсутствие детсадов и школ в этом р-не компенсируется 5ю минутами езды две-три остановки на общественном транспорте в Северозападный или в Ветлужанку, там есть множество этих учреждений.

Федеральный универ в этом р-не детсады не заменяет, зато он заменяет ежедневную получасовую дорогу для ваших детей, котрые там учатся, из Северного, Взлетки и других р-нов. (ну Вы конечно сейчас наверно скажите, что кроме СФУ есть еще такие цитадели науки, как Технолага, Цветмет... :)

Маша Вот в там же, в Октябрьском и живу, выбирал р-н для жизни именно исходя из перечисленных выше критериев. И выбором очень доволен.

х А можно для слепых вроде меня эти плюсы перечислить?

х Лично я там вечных пробок не наблюдаю.

Валерий Ну согласно пословице - может и так, но хотелось бы, чтобы было наоборот :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"где ЛУЧШЕ/хуже ЖИТЬ"-ответ прост- Там, где нас нет!.
а вообще замечу что все вышесказанное в той или иной мере совпадает с моей личной точкой зрения. лично я сменил не одну квартиру в нашем далеко не чистом городе, и нашел для себя спокойное место для проживания - это Пашенный. с транспортом проблем нет, с д/садом и школой тоже, в магазинах тем более. Это обособленный райончик с тихими улицами. А как красив вид на Енисей. Короче, там надо пожить чтобы понять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость У Советского района не то, что половина плюсов Октябрьского, а в разы больше, это и без бинокля видно

Гость Как раз широкие автодороги и развязки это и есть панацея от пробок, нечего другого ещё не придумали и нужны они во всех районах
не зависимо от количества проживающих в них людей (особенно для Октябрьского р-на, там вечная пробка)

Гость1.Комунальный
2.Отябрьский
3. 777
4.я считаю который почти построен (остался 1 пролёт), хоть и находиться он в 2 км от границы города (хотя когда построят мост
Пашенный-Николаевка в 2015г ,границы города Красноярска могут поменяться)

Гость Солнечный не дальше Ветлужанки,если мерить от главпочтампа(точка, из которой берут своё начало тракты ,Московский,Енисейский ),очень перспективный район во всех отношениях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите лучше, где вы сами живете, и что вам в этом месте нравится или не нравится. Так я думаю будет достовернее, чем рассуждать про все районы подряд. Все и так знают, что Взлетка и Северный - это каменный мешок, а в Октябрьском мало строят и тому подобное. Хотелось бы взгляд изнутри увидеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласен с Сергеем. Сомнительно, что при выборе места жительства нужно учитывать количество имеющихся банков. Где их не хватает? Как собственно и масштабность торговой зоны. Кому не хватает и в каком районе магазинов? Вот чего-чего, а магазинов всегда готовы настроить. По этому параметру лучшим местом в Красноярске скоро будет Взлетка. Подумайте только 110 тыс. квадратных метров торгово-развлекательных площадей. В сравнении с этой цифрой торговый квартал на Свободном просто груда ларьков. Кому нужен выставочный центр Микс-Макс? (ну если конечно Вы там не работаете).
Кому не хватает кинотеатров? И что приличного Вы нашли в детском развлекательном комплексе Крейзи-парк? На пятачке небольшой площади нагромоздили б/у китайских игровых автоматов и народу столько, что в раздевалку 20 минут стоять нужно. Это прилично?
Согласен с тем, что Октябрьский район очень разный. Район ГорДК в плане экологии ничем не отличается от остального города. Тот же комплекс "парковый", считающийся элитным. Старые тополя и вид на совсем не бутиковые цеха телевизорного завода.
Ботаничка конечно лучше в плане экологии. Но это массив частной застройки. А отсутствие детских садов и школ сложно заметить "развитой торговой инфраструктурой" и даже наличием федерального университета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я понимаю, обсуждаемая тема - "где ЛУЧШЕ/хуже ЖИТЬ".

х Интересно, чем "говоно" Октябрьский р-н? У какого района есть хотябы половина тех плюсов, которые имееются у него? Чем лучше ЖИТЬ в том же Северном/Взлетке? Привели бы хоть какие-нибудь аргументы чтоли..

х В том все и дело, где больше народу - там и больше пробок, и широкие развязки не панацея вовсе - огромное количество машин из северного и взлетки эти развязки скоро загрузят. Вы же сами сказали, что "прогнозы на 2008г тоже впечатляют". В Октябрьском р-не живет в разы меньше людей и кардинального роста численности не предвидится, поэтому широкие развязки и пр. там не так сильно нужны.

х Вы про какой мост говорите? Насколько я знаю (и как пишут в прессе, например, здесь - http://www.regnum.ru/news/632103.html) четвертый мост будет строиться в створе улицы Волочаевской в Октябрьском р-не, и будет соединять этот район со Свердловским р-ом. Не понял, при чем тут Березовский р-н с Емельяновским??

х Солнечный - это вообще какое-то обособленное подразделение. Вроде бы и Красноряск, да что то находится довольно далковато от него! И чем же он хорош?? Может, живописным видом на бадалык? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Развитая финансовая инфраструктура - ул.Высотную можно было бы назвать "банковской улицей" - столько банков подряд, как на ней, пожалуй больше нет нигде в городе (может если только на пр.Мира) - АКБ Енисей, КБ Кедр, Сбербанк, Стромкомбанк, Росбанк, ВТБ24, АкБарс, Альфа-Банк, Восточный экспресс, Енисейский объединенный банк, УРСА-Банк

А зачем все банки сразу?
На самом деле банки более плотно расположены на Взлетке:
Синие крыши как вы выразились (Молокова 1) и Рядом дом САПСа Ковчег + кода
Ну и напоследок. Октябрьский - очень большой район. Есть к примеру ГорДк где все перечисленные вами плюсы есть, а есть не очень далеко Северо-западный. Ничем не лучше Рощи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласен с Инвестором, нет смысла спорить про личные предпочтения. Цена определяется не только предпочтениями людей (т.е. спросом), но и предложением. На сколько я понимаю, в Октябрьском районе жилья сдается в разы меньше, чем в Советском районе. У меня нет достоверных данных, но неоднократно слышал про дефицит тепловой энергии в Октябрьском районе. Если это так, то от сюда следует два печальных вывода. Во-первых, вновь возводимое жилье будет "отбирать" чать тепловой энергии и её еще больше будет не хватать. Стоимость подключения к тепловым сетям будет расти, а значит и себестоимость возводимого жилья.

Х, от куда данные про увеличение количества автотранспорта за год в 6 раз?!?!?! Если бы это случилось, наступил был коллапс.
Сам живу в Советском районе, а именно в микрорайоне Северный, добраться до центра, особенно утром, чудовищно сложно. Спуск по Дубенского - это постоянная пробка.

Впервые слышу хвальбу в адрес Солнечного. Тот же Северный, только дальше ехать. В Северном постоянные ветра, а что творится в Солнечном? Я так понимаю, мост про который Вы пишите, ориентирован на транзитный поток автотранспорта? Если есть необходимость свободного сообщения с Березовкой и Емельяновском районами, то лучше там купить квартиру - дешевле в разы и лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в 2007г по сравнению с 2006г в Красноярском крае количество автотранспорта увеличилось в 6 раз, прогнозы на 2008г тоже впечатляют.
В недалёком будущем, те районы, где нет широких, хороших дорожных развязок задохнуться от заторов и пробок,ИМХО считаю самый
выгодный в этом плане Советский район,а точнее Солнечный. Четвертый мост через Енисей будет сдаваться в конце 2008г,соединяя
Березовский р-н с Емельяновским,Енисейский тракт с Московским и дорога будет эта проходить ближе всего к Солнечному
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прямо скажу,Октябрьский район полное говно :-) +100
Инвестор стоит он поэтому дороже Рощи и Северного :) в однотипных домах разницы по цене не заметил
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прямо скажу,Октябрьский район полное говно :-)

точно, и стоит он поэтому дороже Рощи и Северного :)
по-моему цена - единственный объективный показатель для того или иного объекта, причем не цена предложения, а цена сделки.
А остальные все выражения про "запинду", "бомжовские районы" и "полное г.", это всего лишь личное мнение каждого - спорить и переубеждать бесполезно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
особенно ржал над этим "древние, грязные, бомжовские р-ны"
Гость Прямо скажу,Октябрьский район полное говно :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
IoI
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
PS. Забыл упомянуть Железнодорожный и Покровку.
Насчет первого - ко всему, что находится до жд-линии, относится все то же, что было сказано выше для Октябрьского р-на. Лично я бы этот участок к нему и присоеденил бы :) И путаницы было бы меньше.

Насчет второго - пока для жизни мало пригоден (ну если только вы не цыган, или коренной обитатель этого милого места). В будущем - при грамотном подходе к планированию и строительству - возможно станет очень перспективным районом. Под грамотным подходом я понимаю строительство там только качественного кирпичного жилья, с уникальной архитектурой и обязательно в окружении качественной рекреационно-парковой зоны, и конечно же без применения ужасной панели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Октябрьский район - the best, IMHO.

Роща, правый берег - древние, грязные, бомжовские р-ны (не в обиду нормальным жителям конечно, но все это правда, к сожалению). Много грязных производст. Жить можно, если только вы к этому привычны с пеленок. Из плюсов - довольно много зелени.

Центр - высокий ценник, загазованность, вечные пробки, с парковками большая напряженка. Плюсы всем известны - самая развитая рекреационная и торговая инфраструктура.

Взлетка - каменный мешок, убогая архитектура (за исключением Синих Крыш и Коды, а новая офисная мегабашня напротив них вскорости наверно приведет к огромным пробками :) ) Хотя, надо признать, Октябрьский архитектурой тоже не блещет (но это в какой-то мере компенсируется зеленью и парками).

Северный - конченный каменный мешок, убогая панель на каждом углу. Архитектуры вообще никакой. Кошмар, короче. Жалко людей, которые там живут. Из сомнительных плюсов - близость к бадалыку %))

Плюсы Октябрьского:
* Чисто
* Близость рекреационных зон - зеленый район, много парков, лес рядом, на лыжах можно покататься, на велосипеде, несколько стадионов (футбол, катки).
* Большая плотность оздоровительных учереждений - большая больница (БСМП), много поликлиник, стоматологий, женских консультаций. Попробуйте сравнить с Северным, Взлеткой :)
* Очень развитая образовательная инфраструктура - Федеральный универ (Политех, Гос), Аграрный, КИСИ, Институт леса, Институт выч.моделирования. Строится огромная библиотека, куча детсадов, школ
* Развитая транспортная инфраструктура (куча автобусных маршрутов, до северного/взлетки можно очень быстро добраться через калинина-2ую брянскую), а до правого берега (в будущем) - через 4-й мост через Енисей, и в бобруйск можно будет быстренько смотаться, и в Дивногорск, минуя пробки в центре
* Развитая финансовая инфраструктура - ул.Высотную можно было бы назвать "банковской улицей" - столько банков подряд, как на ней, пожалуй больше нет нигде в городе (может если только на пр.Мира) - АКБ Енисей, КБ Кедр, Сбербанк, Стромкомбанк, Росбанк, ВТБ24, АкБарс, Альфа-Банк, Восточный экспресс, Енисейский объединенный банк, УРСА-Банк
* Нормальные дороги
* Довольно много гаражных массивов
* Куча автомоек, автосервисов иторговых баз :)
* Станция метро (тоже какой-никакой плюс)
* Несколько быстрее путь до аэропорта
* Близость к дачным поселкам. Развитая торговая инфраструктура - на мой взгляд, максимальная после центра плотность торговых центров на душу населения в городе (десяток нехилых супермаркетов, шикарный выставочно-деловой центр (Микс-Макс), торговый комплексы - ТК, П.Пассаж, Изумрудный город, Эльдорадо, Жел.маркет, приличный развлекательный центр - Каро, Крейзи-парк, и второй достраивается, еще больший по размеру). И парковками все это не обделено. А еще, кстати, до всего этого легко легко можно добраться на своих двоих (в отличии, например от Взлетки, короче это тоже считаем за плюс).


ps. Ботаничку, Ветлужанку и Студик объединил в кучу, т.к. реально одно от другого в 5 минутах езды. Не вижу смысла рассматривать по отдельности.

Вообщем, достойной альтернативы по цене/качеству не вижу. Даже близко. Переубедите :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жил в Ветлужанке. Плюсы: Близость к лесу, чистый воздух, детсады, школы и прочая инфраструктура в наличии. Минус: какие-то подземные воды - периодически рвало трубы (вроде как устранили), в некоторых ленинградках прохладно зимой - возможно тепловой мощности на район не хватает, внутри границ района зачастую сильно разбиты дороги (во дворах). Новые дома украсят и разнообразят архитектуру района.

Жил в Студгородке. Плюсы. Близость к лесу, чистый воздух. Минусы. Студенчество, что несет определенные риски (сам с зависимыми от наркотив сталкивался - пытаются своровать все что можно своровать). И лично мне не нравится дорога до студгородка - интенсивное движение, и очень узкая - постоянно много аварий.

Живу в Ботаническом. Плюсы: новые дома, красивые дворы, тихо и спокойно. Чистый воздух. В квартире сейчас очень тепло. Минусы: инфраструктура только развивается, но в целом все есть...больше и не знаю что из минусов отметить, пожалуй мало место для парковки личного автотранспорта. Время в дороге до центра сопоставимо с Ветлужанкой, да и пробок в этом направлении не так много.

Ну и антенное поле, но оно влияет и на Ботанический и на Северо-Западный и на Ветлужанку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всю жизнь жила в роще и мне нравиться этот район. Всё рядом, много знакомых, есть где с ребёнком погулять. НО у меня 2 детей и я не хочу чтобы они ходили в местную школу и общались с местными детьми. Когда встал вопрос о расширении жилплощади,, мы решили переезжать на Взлётку, это недалеко от Рощи и вообще удобный район. Из недостатков на Взлётке-мало зелени. А в роще очень много алкашей и наркоманов, гостей из ближнего зарубежья и других криминальных элементов. Ночью ходить страшно. Многие мои знакомые переезжают из Рощи, хоть сам район и нравиться. В скором времени население Рощи будет состоять из вышеперечисленных категорий граждан и старушек, плюс небольшой процент молодёжи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу на ул. Ястынской. Из положительных моментов - очень развитая инфраструктура (много детских садов и школ, что для Советского района особенно актуально, несколько супермаркетов), достаточно тепловой энергии для того, что забыть про обогреватели даже в лютые морозы, крайне редко и непродолжительно отключают холодную либо горячую воду. Район активного строительства - что влечет за собой как положительные, так и отрицательные моменты. С одной стороны можно выбрать планировку, возраст дома, материал стен. С другой стороны - пыль от стройки (по планам через год все будет застроено), в перспективе большая нагрузка на имеющиеся детские сады и школы.
Многие указывают на близость КРАЗа как отрицательный фактор, с чем трудно не согласиться. Но если быть объективным, экологическая обстановка не хуже, чем в любой другой части города, за исключением Академгородка и Ветлужанки.

Жил в Первомайке. Из плюсов развитая инфраструктура. С экологией как во всем городе. Из минусов - район достаточно старый, основные постройки панельные и возврата 20 и более лет. Район всегда считался рабочим. Не поймите меня превратно, я сам не буржуин, но рабочие советских времен читали книги (не только детективы), занимались спортом (в моем дворе вечерами устраивали шахматные и волейбольные турниры), с тех пор, как предприятия остановились, это район бывших рабочих, поэтому много (намного больше, чем в том же Советском районе) людей злоупотребляющих спиртными напитками и употребляющих наркотики.

Люблю бывать в Академе. Про экологичность района все знают. Район кроме того, привлекает самодостаточностью (неплохая инфраструктура), отсутствием суетности населения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недорогое ,новое жильё-в Сосновоборске(КБС сдаёт под ключ)всего 30 мин.от Кр-ска ,на въезде АЛПИ,чистый воздух,регулярно бегают газельки.Далее-Крас.Раб. от ДК 1Мая до Предмостной(исключая Кольцевую и Королёва-здесь много гостинок,которые постоянно в аренде).Хорошо развита инфраструктура и в Первомайке,но жильё там не из дешевых.Неплохое впечатление и от ул.60лет Октября от Предмостной до Администрации Свердл. р-на-хорошо ходит транспорт,АЛПИ,недалеко Бобровый Лог,река Базаиха и жильё дешевле ,чем в Первомайке.ул.Свердловскую ,извините,не люблю -очень интенсивное движение.НА левом-Ботаничка очень даже ничего-спокойный,размеренный ритм жизни .жильё всё новое,чистый воздух,но дорого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост