новостройки в окт.районе (стр. 2)

Мы в основном обсуждаем сами дома, планировки... А риск присутствует во всем, просто его величина везде разная.
На Киренского сейчас еще идет процесс выкупа частных владений. И как-то не особо там шевелятся. Теплотрассу так неспеша кладут.. А проект очень интересный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риск при выборе долевого должен отсутствовать. Поэтому советовать людям конкретные фирмы не надо, поминать будут - заикаться можно будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера натолкнулся на проект по Киренского - Юбилейная... - очень мне понравился своей архитектурой. Посмотреть бы экспликации еще. Из минусов - близость к самой Киренского и возможно, шикарный вид на Енисей в будущем перекроется другими стройками. И опять же застройщик не с самой большой историей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Гусарова я бы не рискнула брать. Они строят нооо ооооочень медленно. вообще не представляю когда построят.
Возможно скоро интересный дом будет на киренского в Студгородке. Но там хоть и обещают 4 кв. 2011, вряд ли успеют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перепланировки в панельках дело сложное, в несущих стенах можно только делать проемы до 1200 ширины. На стадии строительства вряд ли получите разрешение застройщика на перепланировку, чаще всего будете заниматься сами после оформления собственности. Кто спрашивал про 3-й дом на Курчатова - он в глубине участка, дальше от дороги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стены в панели убирать можно и несущие. Просто надо учесть что проект и реализация его будет стоить при этом прилично (Знакомые ставили колонны, и дизайн в целом у них был в классическом стиле. Чего им это стоило - не знаю, но вроде все официально). Проемы в несущих стенах можно делать с усилением проемов - в принципе не так затратно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гусарова 80 строится без остановок - с чего вы взяли что без перспектив? Планировки надо смотреть. В свое время думал над 3-шкой там, но не понравилось тем что окна во двор, а не в сторону леса. А кому-то наоборот больше обратное нравится, так как в сторону леса - на дорогу получается. Окна двушки как раз на лес выходят - но я могу ошибаться - экспликацию года 2 назад смотрел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а на гусарова 80, что сиа строит без перспектив, никто не знает? не стоит туда лезть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
там вообще стены убрать нельзя получается, только всякие мелкие перегородочки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"А по поводу стен - да, только перепланировка - все же дом панельный"
т.е. все стены что внутри можно убирать? или только некоторые?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересно, а курчатова 3 ближе к дороге или дальше за курчатова 1. какой ближе?
планировка на две стороны мне нравится больше,у стройконсалта как раз двушки 60кв не понравились что все окна на восток и на соседний дом выходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по поводу стен - да, только перепланировка - все же дом панельный.

на вильского, есть возможность "играть" со стенами до момента подготовки дома к сдаче, и из 3-ки помоему можно сделать нормальную двушку, надо смотреть.

Одному моему знакомому нравятся квартиры с небольшим остеклением с маленькими комнатами и не высокими потолками - привычка, сложившаяся за долгие годы жизни. Мне абсолютно противоположные квартиры нравятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрел внимательно планировки по Курчатова.
По первому дому - однушки стандартные в 42 метра есть везде в неплохом исполнении (т.е. не имеющих внешних углов, и не торцевых), двушки в 54 м2 есть только в угловой блок секции, но у это квартиры получается один угол внешний - что может промерзать (зависит от качества сборки дома, материалов и пр.)
Во втором доме есть двушки в 57 м2 - раннее таких не встречал. На мой вкус не очень удачная планировка, но кому-то наоборот больше нравится когда комнаты на две стороны. Иесли подумать, из нее тоже можно сделать что-нибудь интересное.

Высота потолков 2, 75 - стандарт в панели (или 2,70 - уже не помню) 20 см - не лишние если потолок делать не в одну плоскость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Если бы мне нужна была 1 - 2 ух.комн квартира - взял бы у КБС и переделал бы под себя.
У стройконсалта мне в свое время не понравилась высота потолков - 2,5 м.
На вильского не нравятся коридоры."
а у кбс потолки сколько?
получается у кбс в квартире нет стен которые ломать нельзя? или с ними можно договориться чтобы не делали перегородок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Вильского коридоры съедают массу денег в цене договора - неэффективное использование площади.
На Курчатова абсолютно нормальные стандартные 1-2ух комн. квартиры.
На свободном можно поискать интересные планировки - три корпуса и во всех они разные - обратитесь к застройщику за экспликациями. Квартиры контора строит для своих работников, и часть на продажу. Темп строительства не высокий, но стройка идет постоянно.

Если бы мне нужна была 1 - 2 ух.комн квартира - взял бы у КБС и переделал бы под себя.
У стройконсалта мне в свое время не понравилась высота потолков - 2,5 м.
На вильского не нравятся коридоры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комнаты не маленькие а очень маленькие, кухня-8м2 спальня-9,59м2. зал-16,82м2. у кбс в панели больше!!! вот вам и кирпич!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В планировке 2х комнатной квартиры на Вильского коридор ужасно длинный, а в итоге комнаты маленькие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на вильского всяко интереснее планировка, чем у кбс. но вот со сдачей у них муторно что то :( на свободном планировки хорошие но что с этим домом когда сдадут и пр тоже не понятно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Вообще все зависит от количества комнат которое Вы хотите. В принципе свечки на вильского лучше всего, но планировки 2х комнатных квартир мяго говоря там не очень. А район там вполне не плохой. Со сдачей у них правда какие-то заморочки бывают...
Лично мне на свободном не очень. Не удачный какой-то район...остановки далеко.
А на курчатова...конечно это эти стандартные планировки, но вот я для старта купила долевое у КБС..а потом уже доростем и до индивидуальных планировок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
решили поискать себе долевое, есть выбор между вильского свечками 16ти этажками, кбс на курчатова,1 и домом который строит стройконсалт-к на свободном ,74. минусов плюсов у всех по-разному. кбс вроде как надежнее, но планировки эти типовые убивают просто. кто бы где купил все-таки квартиру, выскажите мнение пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «новостройки в окт.районе»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост