Достройка объектов с обманутыми дольщиками ООО Красноярец+ и ООО Стройтехника (стр. 2)

28 декабря 2015 года рабочие съели собак со стройки. Жесть! Одна осталась.


Какие рабочие :)) Там их уже давно не видно, стройка колом стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
28 декабря 2015 года рабочие съели собак со стройки. Жесть! Одна осталась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если есть желание пополнить списки обманутых дольщиков, то стоит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагают купить квартиру в этом доме. Второй очередью. Стоит или нет связываться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дольщики 2-й очереди (которая сейчас первая), есть ли у кого проектная декларация Красноярец+ на этот дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самому то не смешно?

Как раз не смешно, а грустно, что нам еще ждать и ждать до реальной сдачи дома, когда в квартиру можно будет заехать. Но, теперь, хотя бы это реальность и не такая далекая, как в 2008 году, когда я покупал квартиру и когда стройка остановилась :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самому то не смешно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Геннадий написал на своем сайте о том, что наконец-то, после 10 лет "жизни на стройке" люди получили чистый двор: http://gtorgunakov.com/zhdali-10-let/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какой у них еще дом? Тот что на металлургов?))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где ищут решения по банкротству ССИ?

ССИ не банкрот и не собирается банкротится, дом у них не один!
Тут наткнулся на старые видео, помнится сайт у нас был yarskcity.com и канал делали, начинали "бороться" с застройщиком Красноярец плюс еще с 2008 года, кому интересно вспомнить то время: https://www.youtube.com/user/yarskcity
Дольщиков можно понять, что только мы уже не делали, но остаются небольшие шаги с нашей стороны, отдать долг Сибстройинвесту и дождаться достройки дома в 2016 году!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с чего вы решили что они банкроты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где ищут решения по банкротству ССИ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю перенести наше общение на форум красмама , там дольщики ищут решения проблемы с переносом срока сдачи дома http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25615889#25615889
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итоги вчерашнего собрания на форуме красмама:
Добавлено: 15.09.2015 14:33:13
Руководство Сибстройинвест просит оплатить дольщиков долги по остеклению и квадратным метрам которые составляют 19 млн.руб, что якобы является одной из причин того, что дом не достроят в срок , а лишь в апреле-июне 2016 г. По логике сейчас все дружно оплачивают , а потом за несвоевременную сдачу дома застройщик назад возвращать деньги будет дольщикам в судебном порядке, это конечно не озвучивалось, но смысл тот, думаю что никто этого просто так не оставит, учитывая что и делать ничего не придется, сделать доверенность на юриста и ждать когда вернут деньги, только документы никакие о переносе срока сдачи никакие нельзя подписывать. Я так понимаю у дольщиков Красноярец плюс очень большие долги перед застройщиком из за того что многие не рассчитали своих сил и согласились на квартиры по квадратам больше, а за это нужно доплатить.

добавлено спустя 25 минут:

Я только одного понять не могу , сделать отопление и водоснабжение им нужно сейчас до морозов, иначе вся отделка сделанная в квартирах накроется, соответственно выкинут деньги и придется делать все по новой , если они подведут коммуникации, то окна и двери им нужно будет обязательно поставить, получается остаются балконы, отделка и облагораживание придворовых территорий которое им нужно делать сейчас либо весной , я не думаю что асфальт в снег будут закатывать , хотя мы в России живем и такое не раз бывало... Дом всю зиму будут отапливать и за это платит естественно застройщик, плюс судебные издержки за несвоевременную сдачу , получается им выгоднее дом сдать в срок , либо с опозданием месяц максимум. Может я что-то не учла в своих домыслах конечно, у кого то есть еще мысли ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю дизлайков предыдущих сообщений, нет слов что ли ответить или совсем не умеете набирать на клавиатуре, уважаемые дольщики? Выезжаю на собрание, приходите, кто заинтересован в достройке дома и задавайте свои вопросы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ответ дольщику, который написал сообщение выше с того же форума на КрасМаме:
Что за паника)))))) Без смеха читать нельзя))))) Проезжаю периодически мимо и вижу что работа идет каждый день, не вижу повода паниковать....
Судя потому как заливали крышу лифты монтируют начиная с четвертого подъезда к первому, видимо поэтому и первый подъезд без лифта....
А что с окнами? это как так «как папало»? нет откосов еще? или верх ногами))))
Я так понимаю по вашему описанию, что осталось один лифт установить, четыре этажа ступенек в одном подъезде установить и пол дома оштукатурить?
В чем причина паниковать? Даже начали уже балконы остеклять. Я так понимаю все работы идут параллельно, хоть и не быстро возможно, но идут, кризис, все везде замедлилось.
К сведению паникеров подобных товарищу 2325409, на их сайте появилась информация что они в июле 2015 получили разрешение на строительство 25 этажного дома на Металлургов, 51 и взяли в аренду еще один участок рядом с тем что у них был для этого дома:
"Разрешение на строительство № 24-308-254-2015, выданное Администрацией города Красноярска от 24.07.2015 года"
Следите за новостями и не паникуйте.....


http://forum.krasmama.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там только претензий к качеству работ больше 100 найти можно!!! ЖЕСТЬ ТОВАРИЩИ!


Если посмотреть дом изнутри и, если, действительно, дела обстоят так, что компания занимается лишь "внешним" доведением дома до вида строящегося, дела плохи.
Но, всем вместе дольщикам и предстоит сегодня на собрании решать ЧТО ДЕЛАТЬ дальше сообща, не платить за окна, за достройку каждой квартире или все же пойти на диалог с застройщиком? Узнать истинные причины замедления строительства и плохого качества работ, потому что не покупают квартиры в проблемном доме или по другим причинам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собрание будет проводится для дольщиков "Красноярец плюс". И стройка внешне двигается, а внутри все печально...
Вот сообщение с другого форума от 05.09.2015:
Добавлено: 05.09.2015 21:41:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ув. дольщики ! Это реально, что первую очередь не сдадут к новому году со 100% вероятностью.
Был сегодня внутри весь дом обошел вдоль и поперек на 17 этаж поднимался с другом. У него тоже там квартира куплена. Похоже мы обманутые дольщики № 2 очень печальный вид внутри ! Окна установленны как попало ! Нет в половине дома труб ни где ! Ни в ванной ни в комнатах ! Больше половины квартир не имею штукатурки и вент шахт! На верхних этажах и перегородок еще нет меж комнатных! Все в очень плачевном состоянии ! Такой груз после похода туда ! Про подъезды вообще молчу !!! В первом подъезде и ступенек нет еще после 13го этажа. и даже направляющих для лифтов ! Панику уже давно нужно поднимать ! Куда обращаться вообще я не знаю! Что бы их наказывали всех и выплаты кикие то делали! первую очередь и в 16м году не сдадут !!! А про вторую вообще молчу ! Там только претензий к качеству работ больше 100 найти можно !!! ЖЕСТЬ ТОВАРИЩИ !!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строительство идет постепенно, но, все же движется!
Вот фото от 17 августа:


Хотел так же сообщить всем дольщикам о собрании 14-го сентября в 19:00!
В программе отчет застройщика о проделанной работе и перспективы дальнейшего строительства.
По всем вопросам звоните Галине Половковой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Была на стройке 3 августа, начали со стороны Грунтовой и двора делать балконы у 4 б/с, поставили каркасы. увидела рабочих со стройки, на ломаном русском они сказали, что в течении 7 дней доделают крышу, что занимаются отделкой квартир, работа идет медленно из-за отсутствия материалов. а в офис мне удалось дозвониться 30 июля, там сказали что якобы к концу года сдадут, но посмотрим....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Достройка объектов с обманутыми дольщиками ООО Красноярец+ и ООО Стройтехника»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост