Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 10)

Как бы там ни было (картинке я не верю) постройка башни отрицательно скажется на цене и ликвидности квартир в Орбите.

Лично мне очень этого бы хотелось, поскольку очень нравится район, а квартиры в Ермаке и Альбатросе весьма дороговаты.
епонамать, если Вы задумались о продаже квартиры из-за боязни телебашни - готов рассмотреть её приобретение по "цене неликвидной квартиры". Сам я много лет прожил под башней бывшего "Сибчелленджа" на Взлётке, и слава Богу, здоров и адекватен. Только разница в том, что никаких публичных результатов рассчётов электромагнитных излучений по башне на Взлётной я не видел, как не видел и жалоб жителей окрестных домов, большинство из которых, к слову, были построены после возведения башни. Так что, Доцент, спасибо, хотябы за Ваш рисунок. Хотя в целом, пока не знаю, поддерживать ли этот проект. Другой вопрос, если это действительно будет красиво (подсветка,смотровая площадка) - то почему нет? Мосты, торговые центры, объекты связи - это всё показатели уровня индустриалтного развития города, а бесплатное цифровое ТВ я бы оттестировал с удовольствием. Доцент, Вы можете ручаться за нормальный приём на Взлётке, да и вообще в городе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, покайтесь! Против такого подписи собираетесь собирать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВСЕМ
Наша Елка будет еще лучше.
Насчет Путина - такой вариант тоже рассматривается серьезно.
Насчет ЕСЛИ ПОЙДЕТ НЕ ТАК - Передатчики на башне в постоянную эксплуатацию будут включены только после того как Роспотребнадзор проведет инструментальную проверку теоретический расчетов, измерения будут как на земле так и жилых зданиях, как правило в квартирах, на балконах верхних этажей. От жителей возможно назначить наблюдателей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, да всё уже семь раз отмерено и один раз отпилено. А вы про конституцию не к месту вспомнили.
Насчёт подсветки - да, в Питере телевышка примерно также выглядела. Но недавно её оснастили очень интересной подсветкой, как будто куча фотовспышек случайно на ней мигает.

Но недовольные жители Орбиты опять скажут, что не надо им мигающую подсветку и видовку с кучей народа - оставьте нашу помойку в покое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент ну допустим построили, позвали Путина, разрезали ленточку, насвинячили осколками бутылок шампанского, включили, начали вещать... Но если что-то пойдет не так, с КОГО спрашивать? Прикажете бегать за экспертизами, собирать справки, судиться годами? У нас только в Конституции человеческая жизнь наивысшая ценность, а на деле - пустяк!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp.
Насчет выкидиша это Вы зря. Разрабатывается проект архитектурной подсветки башни, чуть позже я выложу один из вариантов как это будет выглядеть. Будет полностью реконструирована смотровая площадка, уже есть эскизы. Если кто был на площадке - видели во что ее превратили. Свалка другого слова нет. Башня станет достопримечательностью города, свадьбы будут приезжать, гостей не стыдно будет привести.


А что мешает реконструировать площадку БЕЗ строительства башни-то? бюджет маловат? На подсветку 100% будут жаловаться жильцы 3-й очереди Орбиты. Вашим репликам [НЕ аргументам] грош цена, извините.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp.
Насчет выкидиша это Вы зря. Разрабатывается проект архитектурной подсветки башни, чуть позже я выложу один из вариантов как это будет выглядеть. Будет полностью реконструирована смотровая площадка, уже есть эскизы. Если кто был на площадке - видели во что ее превратили. Свалка другого слова нет. Башня станет достопримечательностью города, свадьбы будут приезжать, гостей не стыдно будет привести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент Для того чтобы получить максимальное покрытие цифровым ТВ территории Края был разработан системный проект


Скажите, а этот проект предусматривает строительство или модернизацию электросетей на периферии? Наверняка Вам известно об их состоянии и, боюсь, получится как всегда: доложат о строительстве кучи ретрансляторов, а про качественное энергоснабжение для них забудут, зато деньги освоены! Добавлю в-четвертых: эта башня - самый настоящий АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЫКИДЫШ!

Доцент А Ваша бабуля будет принимать сигнал совсем не из Красноярска а от ближайшего ретранслятора, кстати где она живет.


Нашел Красную Шапочку, серый волк? :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K32 Судя по картинке Ермак и Орбита остались без цифрового телевидения.


я бы сказал: судя [буквально] по картинке, цифровое ТВ будет только в районе госунивера и верхнего академа :-)

ДоцентВы только представьте себе сколько домохозяйств в Красноярском крае, каждому тарелка+приемник + установка+ настройка+ активация + обслуживание+ это ж сколько людей надо для поддержания всего этого хозяйства, к тому учтите что тот же "Триколор" это не Собез, и бесплатно он сигнал давать не будет. Получается как у Высоцкого "Где деньги Зин".


А на этой вышке типа роботы будут работать? Лучше ВЫ представьте себе: появляется некоторое количество новых высокотехнологичных рабочих мест и госбюджет вместо затрат на старьё получает дополнительные отчисления по налогам и пенсионным взносам, а люди при желании получают гораздо больше каналов чем в мультиплексах (надеюсь Вы в курсе, что все КТВ-, VSAT-, IPTV-операторы обязаны бесплатно вещать госминимум каналов потому что это прописано в соответствующей лицензии этих операторов). А сколько триколор стоит в год известно всей стране из рекламы. Да и не ждут в поселках Ваши хваленые цифровые башни, тот же триколор ставят вовсю.

Неужели Вы не понимаете: в свете массированных публикаций о выявлении фактов коррупции вера в слова чиновников (особенно из всяких надзоров) очень нескоро вернется в массы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как бы там ни было (картинке я не верю) постройка башни отрицательно скажется на цене и ликвидности квартир в Орбите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот чего спорить и уговаривать людей,что данная вышка безвредна??
все кто против-это люди выражающие своё нежелание жить рядом с данной конструкцией!!!
просто было решение строить данную вышку на Сопке,где она никому не мешает-ВОТ И СТРОЙТЕ ЕЁ НА СОПКЕ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lister.
Тут все очень просто - есть 2 варианта ситуации.
Первая - Когда башня строилась вокруг было пусто - проблем небыло - постепенно жилая застройка начала подступать к башне, разрешения на строительство давали без учета зоны ограничения застройки - а у каждой башни зона ЭМП различная так как разное количество передатчиков. В конечном итоге винить начинают башню, так как людей уже не выселишь.
Вторая ситуация - это наш случай, башня пришла почти на сформировавшийся микрорайон - поэтому на ней может максимально размещено столько передатчиков, чтобы зона "Предельно-допустимого уровня ЭМП " не опустилась на самый верхний этаж жилой застройки. При сегодняшнем количестве передатчиков Вы все на картинке видите, запас большой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так он скоро и по мостам тут пояснять начнет Казачёк) Что тут совсем не в тему! О башне речь у нас в Студе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, прочитал все ваши ответы и порядком запутался, т.к. одно другому противоречит.
Например, вы пишете, что везде строят подобные телебашни в центре и приводите в пример ряд городов, например, Иркутск. Что вот там так же башня стоит и проблем нет.
Потом, когда отвечаете на вопрос по статье "Опасность жизни в зоне Иркутской телевышки", Вы уже говорите, что там-то как раз ситуация ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ (хотя недавно это ещё был пример того что всё хорошо)...

По факту и там и у нас башни подобные, одинаковой высоты, и стоят они также прямо под окнами жилых домов, но почему там это проблема, а у нас всё ОК? Там мощность передатчиков в разы больше? Или там излучение направлено не как у Вас на картинке, а специально прямо на дома? Помогите, пожалуйста, разобраться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это вы из узколобых,растилаетесь тут как много плюсов и совсем нет вреда программа все ведь рассчитала! А 4 мост нужен! Так что особо не думайте за других!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2-я очередь
Вы по видимому из твердолобых, мне думается и против 4-го моста тоже выступаете, ведь там тоже много чего можно притянуть - шум, газы от потока машин и прочее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так вот давайте без семечек! И поставьте башню где нет домов,а не под окна! Дабы около 700 населенных пунктов пользовались этим чудом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем
Что касается вредности излучения - Дорогие Мои - излучение от передатчиков на башне это все семечки от того что у Нас с Вами имеется дома - это сотовые телефоны, микроволновки, полуторометровые плазменные панели, компьютеры, ноутбуки, планшеты, дети не выпускающие из рук игровые приставки, вот где беда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp.
Для того чтобы получить максимальное покрытие цифровым ТВ территории Края был разработан системный проект, по которому определено оптимальное количество ТВ ретрансляторов. Каждый из которых покрывает определенную территорию, с минимумом мертвых зон. По этой ссылке http://krasnoyarsk.rtrn.ru/info.asp?view=17229 можно подробно все прочитать.
Что касается "Завалить бабушек тарелками" - Вы только представьте себе сколько домохозяйств в Красноярском крае, каждому тарелка+приемник + установка+ настройка+ активация + обслуживание+ это ж сколько людей надо для поддержания всего этого хозяйства, к тому учтите что тот же "Триколор" это не Собез, и бесплатно он сигнал давать не будет. Получается как у Высоцкого "Где деньги Зин".
А Ваша бабуля будет принимать сигнал совсем не из Красноярска а от ближайшего ретранслятора, кстати где она живет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент у меня бабушка живет как раз в такой деревне, 70 км от Красноярска, но из-за рельефа местности туда вряд ли попадет сигнал от этой башни, это во-первых. Во-вторых, спецприставка будет не бесплатной. В-третьих, я все-таки опасаюсь излучения. Поэтому у меня твердое убеждение, что завалить всех бабушек тарелками от триколор-тв вышло бы дешевле (можно было бы федеральный аукцион объявить по линии той же соцзащиты, ну или даже частично субсидировать).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост