Оборудование для дома (стр. 2)

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наша компания занимается автономными инженерными системами любой сложности.
Добро пожаловать!
Компания Steef
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья

сам живу в доме из бруса, так же весной начал все делать в нем (канализация, реанимация отопления с заменой котла, водоснабжение).
1)В вашем случае можно купить погружной насос (если подешевле, то малыш, но его менять придется раз в 2-3 года, в зависимости от качества воды... Если подороже, то нормальный погружной насос стоит в районе 10-15т.р). Дальше на глубине 1.5-2м пускаете полипропиленовую трубу армированную в утеплительной скорлупе, к погружному насосу подключаете электронный поплавок (как тока бак на 200л наполнится - насос отключится). Дальше от бака ставите автоматическую насосную станцию (желательно чтоб бак у нее был 24 литра... купить можно например в магазине "домашние котельные" или в "Водолее") Сразу совет по поводу воды - сделайте анализ, а то у меня например убийственная жесткость, которая любую стиральную машину и бойлер убьет за пол года... Анализ можно сделать в любой конторе по продаже фильтров (steef или пульсар например...).
2) По отоплению: советую оставить котел и уголь, ибо просто и надежно (при условии, что стоят нормальные батареи и нормальный котел...). Если угольное отопление не работает нормально, то тут надо уже специалисту смотреть... В дополнение к угольному можно поставить инфракрасные обогреватели, желательно потолочного типа (электричество едят мало, кислород не жгут и пожалуй самые безопасные из электрических)
3)Водонагреватель лучше поставить какой-нить хорожий, литров на 100 из нержавеющей стали. Ставите его перед автоматич. насосной станцией - и у вас горячая вода...

Собсна живем втроем, дом одноэтажный, на 90 квадратов. Если будут более конкретные вопросы - скину свою аську в личку... Сам этим не занимаюсь, могу помочь тока своим опытом и телефоны дать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю что лучше купить парочку керамических обогревателей и в доме будет тепло, тем более, что они электричества много не накручивают
только у нас керамические обогреватели g3h4j по ценам производителя
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня загородный дом сейчас устанавливаю котел, делаю обвязку жилых помещений. Мой вопрос касается теплоносителя, у меня есть глицерин, я знаю, что раньше глицерин использовался в качестве теплоносителя, объясните плюсы и минусы применения глицерина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.

К сожалению я смогу Вам квалифицированно ответить только на второй вопрос: вариантов отопления может быть несколько и некоторые из них Вы уже указали. Среди твердотопливных котлов бывают угольные, дровяные и котлы на пеллетах. Угольные и дровяные не подаются никакой автоматике, от топлива остается много отходов и т.п. Котлы на пеллетах автоматизированы (не хуже газовых котлов), остаток золы составляет около 0,5% от сгоревшего топлива. Но стоимость такого котла несомненно выше остальных, но стоимость самого топлива выше только газа (и дров нахаляву). По поводу электричества, то здесь необходимо рассматривать не только как вариант отопительного оборудования, но и стоимость самого электричества и лимита его использования. Любой из предлагаемых ныне котлов на рынке способен Вас обеспечить и горячей водой.

С уважением, Семен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в выборе:
Мы проживаем в частном (деревянном) доме и хотели сделать в нем все удобства. Но, оказалось, что водопроводная сетка далеко от дома, а газ, даже и не знаем, когда проведут.
Подскажите, что надо приобрести :
1) для подвода воды в дом. Колодец в 2 м. от дома перед кухней, под кухней есть небольшой подвал, в котором и можно, наверно, установить все оборудование. Глубина колодца до зеркала 3-3,5 м. Глубина воды 2-3 м. Хотелось бы чтобы вода поступала на стир. машину (автомат), душ, туалет, и на мойку на кухне.
2) для отопления дома. В доме проведено водяное отопление. Топим углем. Хотелось бы поставить эл. котел, или конвекторы, но, честно говоря, что именно лучше незнаем. Дом 6х8, 1 этаж.
3) В доме есть бак 200л. , в который с помощью насоса Кама вода поступает в него, а дальше самотеком в бачок унитаза и в умывальник. Сливается все это в яму, которая находится почти под все огородом. Вопрос: а)нужно ли ставить фекальную установку? б) какой нужно поставить водонагреватель, чтобы горячая вода была в умывальнике и душе? (в доме проживает 3 чел).
В магазине видела насосную станцию AL-KO HW 800/MC. Подойдет ли она в нашем случае.
Что нужно чтоб эта вся система работа, расскажите, пожалуйста, подробней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оборудование для дома»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост